Полезные статьи

Деревянный терем – воплощение мечты.

Бревенчатый дом всегда овеян какой-то романтикой и сказочностью. Весь секрет в том, что архитектура деревянного дома имеет волшебный импульс. Он родом, пожалуй, из далёкого детства. Многие в детстве строили игрушечные деревянные дома. Многие играли на детских площадках, где стояли симпатичные деревянные домики. Когда мы маленькими слушали сказки, смотрели мультфильмы, когда учились читать и рассматривали книжки с картинками, мы видели маленькие деревянные избушки и большие бревенчатые дворцы. Деревянный терем из сруба

Не прошло ещё и ста лет, как люди массово стали переселяться из деревянных домов в кирпично-бетонные джунгли. А ведь до этого наши предки жили в срубах тысячелетиями. Все это отложило в наших душах волшебное чувство, живущее в нас по сей день и тайно или явно связывающее наше счастье с красивым и уютным деревянным домом. Прислушайтесь к себе, всмотритесь в себя. Разве вы не находите в своих мечтах его образ? Теперь понимаете, почему люди продолжают строить себе бревенчатые дома и бани? Это возвращает их к истокам, к детству, к первозданной природе, а значит и к любви в широком смысле этого слова.

Срубы, построенные вручную, позволяют современным людям отдыхать от всепоглощающей массовой культуры и мега прогресса. Они дарят нам нас самих, настоящих. Добрый романтик продолжает жить в каждом из нас. И чем старше мы становимся, тем больше он проявляется.

Сегодня деревянное домостроение во всём мире переживает очень интересный этап. Прошло время, когда такие дома были необходимостью. Затем прошло время, когда они перестали быть необходимостью и стали модой. Сегодня такое время, когда мы потянулись к бревенчатым домам как к истокам. Мы стали чувствовать желание вернуться к глубоким традициям, к детству, к памяти предков, к природе.

Эта осознанная необходимость дает нам шанс не изменять самим себе и воплощать мечты в жизнь.